Завершается работа VI Форума и выставки «Транспорт Урала»

29 сентября 2021

29 сентября в ходе третьего – заключительного дня ежегодного Форума и выставки «Транспорт Урала» в г. Уфе проведены две секции, организованные при участии ГКУ Транспортная дирекция Республики Башкортостан: «Инвестиции в транспортную инфраструктуру: механизмы и модели финансирования проектов» и «Платные автомобильные дороги: реальность и перспективы».

В рамках обсуждения темы инвестиций в транспортную инфраструктуру рассмотрен опыт и перспективы реализации проектов с участием внебюджетных средств, а также механизмы и модели их финансирования.

Спикеры секции, посвященной платным автомобильным дорогам, поделились опытом реализации таких проектов, в том числе «Западный скоростной диаметр» в г. Санкт-Петербург и «Ижевск-Сарапул-Камбарка, граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике». Также обсуждены основные тенденции в развитии технологической составляющей данной сферы, включая систему безбарьерного проезда с автоматическим списанием денег со счета прямо во время движения – «Free flow».

• Завершается работа VI Форума и выставки «Транспорт Урала»