1 апреля 2021

31 марта в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с врио руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Новиковым. На повестке дня – повышение безопасности на автодорогах, строительство и ремонт крупных объектов транспортной инфраструктуры в Башкортостане.

– Мы всегда чувствуем поддержку со стороны Федерального дорожного агентства. И нам вдвойне приятно, что сегодня вы разделили с нами радость по соединению восточного и западного направлений тоннеля на Восточном выезде из Уфы, – сказал Радий Хабиров. – Уверен, что наша совместная работа к 2024 году увенчается грандиозным успехом, и весь этот комплекс будет эффективно функционировать.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Жульков доложил, что в 2020 году Башкортостан выполнил все целевые показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также на совещании рассмотрен вопрос повышения безопасности дорожного движения. На федеральных автодорогах в Башкортостане установят 100 камер фотовидеофиксации нарушений. Радий Хабиров и Роман Новиков приняли решение заключить трёхстороннее соглашение между Правительством республики, Росавтодором и Управлением автодорог «Приуралье». Документ позволит оперативно размещать и переустанавливать комплексы фотовидеофиксации на опасных участках трассы.

– На дорогах республики действуют более тысячи таких камер, – отметил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков. – В 2021 году мы дополнительно установим ещё 800 комплексов фотовидеофиксации, из них 100 – на федеральных трассах.

Источник: сайт Главы Республики Башкортостан

• Рабочая встреча с врио руководителя Федерального дорожного агентства Романом Новиковым