Совещание осмотра хода строительства Восточного выезда

18 января 2021

16 января 2021 года состоялось выездное совещание на объекте по строительству автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан – нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд»), в котором приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильдар Бикбаев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Лилия Мунасыпова, руководитель ГКУ Транспортная дирекция Республики Башкортостан Мансаф Низакаев, учредитель ООО «ЛИМАКМАРАЩАВТОДОРОГИ» Сердар Баджаксыз, комерческий директор ООО «ЛИМАКМАРАЩАВТОДОРОГИ» Синан Гюлсерен
и руководитель проекта ООО «ЛИМАКМАРАЩАВТОДОРОГИ» Нахит Четин.

В рамках осмотра хода строительства Ильдара Зинуровича ознакомили с выполнением горнопроходческих работ в автодорожном тоннеле, технологией устройства фундаментов опор мостового перехода и эстакады, а также устройством насыпи автомобильной дороги и искусственных сооружений.

Справочно:

Напомним, что проектом предусмотрено строительство и эксплуатация автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан – нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд») с общим объемом инвестиций порядка 34 млрд. рублей. Срок действия концессионного соглашения составляет 25 лет, в том числе срок строительства - 4 года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2023 года.

• Совещание осмотра хода строительства Восточного выезда