«Транспортная неделя» в Москве

3 ноября 2020

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по вопросам транспорта. Проводится на протяжении четырнадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Кроме того, мероприятие позволяет отразить результаты работы за год в дорожно-транспортной отрасли перед Правительством Российской Федерации.

В текущем году с 18 по 20 ноября делегация Республики Башкортостан под руководством Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова также примет участие в XIV Международной выставке «Транспорт России», проводимой в рамках «Транспортной недели».

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации. Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных Вузов.

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие более 4 000 профессионалов отрасли. Суммарное количество участников составляет более 12 000 человек, поэтому «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

• «Транспортная неделя» в Москве