Заключен государственный контракт по оказанию услуг по аренде аппаратно-программного комплекса весового и габаритного контроля транспортных средств

30 сентября 2020

Государственным казенным учреждением Транспортная дирекция Республики Башкортостан 29 сентября 2020 года заключен государственный контракт с ПАО «Ростелеком» по оказанию услуг по аренде аппаратно-программного комплекса весового и габаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан (далее – АПВГК). Стоимость проекта составила 965 млн. рублей, срок реализации – 5 лет, количество АПВГК – 10 единиц.

К 2024 году согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 23 сентября 2019 года № УГ-310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» количество автоматических пунктов весогабаритного контроля должно составить 13 единиц.

Реализация данного проекта позволит достичь целевые показатели «майских указов», а именно обеспечить сохранность автомобильных дорог, повысить уровень безопасности для всех участников движения, сократить число дорожно-транспортных происшествий и снизить затраты на эксплуатацию и содержание автомобильных дорог.

Кроме того, АПВГК будут обеспечивать создание высокоскоростной зоны весового и габаритного контроля движущихся транспортных средств.

• Заключен государственный контракт по оказанию услуг по аренде аппаратно-программного  комплекса весового и габаритного контроля транспортных средств