Итоги V Юбилейного Форума и выставки «Транспорт Урала»

28 сентября 2020

23-25 сентября в столице Республики Башкортостан городе Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО проведен V Юбилейный форум и выставка «Транспорт Урала». Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров принял участие в открытии форума «Транспорт Урала» и осмотрел выставку.

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе первого дня Форума проинспектировал ход работ на одном из крупнейших инфраструктурных проектов в стране – строительстве Восточного выезда из Уфы.

В работе Форума и выставки «Транспорт Урала» приняли участие представители 8 регионов России, 45 компаний-участников, 10 дилеров отечественных и иностранных фирм. Кроме того, на выставке были представлены 41 единица техники и специализированная экспозиция ретро-автомобилей.

Проведены секции, касающиеся BIM моделирования, как комплексного подхода к управлению жизненным циклом объекта; инновационных технологий и материалов для дорожного строительства; интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях; цифровой трансформации в пассажирских перевозках, грузовых и пассажирских перевозок; а также концессионных соглашений в сфере общественного транспорта как фактор развития региональной экономики.

Ежегодная организация Форума и выставки «Транспорт Урала» дает хорошую возможность для развития новых цепочек сотрудничества и обмена опытом в дорожно-транспортной сфере.

• Итоги V Юбилейного Форума и выставки «Транспорт Урала»