23 сентября 2020

23 сентября под председательством руководителя ГКУ Транспортная дирекция РБ Мансафа Низакаева состоялась сессия, посвященная внедрению интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях субъектов Российской Федерации.

Организаторы и участники дискуссии поставили перед собой задачу– осветить работу системы мониторинга и управления транспортной системой для повышения качества организации дорожного движения, транспортных услуг, снижения транспортных затрат и улучшения безопасности дорожного движения. Своим опытом и наработками в данной сфере поделились коллеги из компаний ООО «Корда Групп», ООО «Новые интеллектуальные транспортные системы», ПАО «Башинформсвязь» и ОАО «Российские железные дороги».

Важно отметить, что в настоящее время тема применения инновационных технологий в дорожно-транспортной сфере является наиболее актуальной. Именно поэтому второй год подряд на Форум «Транспорт Урала» съезжаются лучшие специалисты для участия в секциях по реализации проектов, направленных на развитие интеллектуальной транспортной системы.

• На форуме «Транспорт Урала» проведена секция «Интеллектуальные транспортные системы в городских агломерациях»