В Уфе открылся V Юбилейный форум и выставка «Транспорт Урала»

23 сентября 2020

23 сентября в столице Республики Башкортостан городе Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО открылся V Юбилейный форум «Транспорт Урала», ключевой темой которого является улучшение транспортного обслуживания населения республики, повышение эффективности работы пассажирского транспорта и безопасности дорожного движения, а также обмен опытом в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, организатором мероприятия выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству и ГКУ Транспортная дирекция Республики Башкортостан.

В рамках Форума пройдут секции, посвященные вопросам BIM моделирования, инновационным технологиям и материалам для дорожного строительства.

Выставка, в свою очередь, наглядно продемонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

На открытой площади перед ВДНХ-ЭКСПО развернется широкая экспозиция специализированной техники отечественных и зарубежных производителей: дорожно-строительное оборудование и техника, коммерческий автотранспорт, техника для коммунального хозяйства и многое другое.

Также внутри площадки Форума представлены ретро автомобили.

• В Уфе открылся V Юбилейный форум и выставка «Транспорт Урала»