V Юбилейный Форум и выставка «Транспорт Урала»

18 сентября 2020

С 23 по 25 сентября 2020 года в ВДНХ ЭКСПО УФА состоится V Юбилейный Форум и выставка «Транспорт Урала». Пятый год подряд в Уфе соберутся специалисты дорожно-транспортной отрасли России.

«Транспорт Урала» является специализированным мероприятием в регионе, в рамках которого ежегодно рассматриваются вопросы дорожно-транспортной сферы, в том числе создание оптимальных условий для крупных инфраструктурных проектов, инвестиционной привлекательности. Кроме того, обсуждаются вопросы межрегиональных, межотраслевых связей.

Выставка представит инновационные технологии и материалы, специализированную технику и оборудования, а также последние достижения в области дорожной инфраструктуры и управления дорожным движением.

Мероприятия Форума пройдут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Торжественное открытие Форума состоится 23 сентября, а также пройдет ряд секций, касающихся BIM моделирования, как комплексного подхода к управлению жизненным циклом объекта, инновационных технологий и материалов для дорожного строительства, интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях.

Второй день будет посвящен отдельным секциям от Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Центра организации перевозок РБ по темам перевозок и внедрения цифровой трансформации на железнодорожном и автомобильном транспорте, а также секции «Концессионное соглашение в сфере общественного транспорта как фактор развития региональной экономики», организованной ГКУ Транспортная дирекция РБ.

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

На открытой площади перед ВДНХ ЭКСПО УФА развернется широкая экспозиция специализированной техники отечественных и зарубежных производителей - дорожно-строительное оборудование и техника, легковой автотранспорт, техника для коммунального хозяйства и многое другое.

Спецтехнику для строительства дорог и комплектующие к ней продемонстрируют предприятия «АгроСпецтехника», «Гринком» (Москва), Меркатор Холдинг (Москва), Башкиравтодор и др.

Производители Республики Татарстан и Пермского края представят специалистам свои гофрированные дорожные конструкции и лакокрасочную продукцию для изготовления дорожной разметки. Московская компания «Горизонт» познакомит коллег с собственными разработками комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Отдельный раздел выставки будет посвящен проектированию и строительству автодорог, мостов, путепроводов, а также их обследованию, ремонту и реконструкции.

«Транспорт Урала» – это уникальный мультиформатный проект, который позволяет решить целый комплекс задач: установить новые контакты, проанализировать рынок, наладить коммуникационные межотраслевые и межрегиональные связи, расширить рынки сбыта.

• V Юбилейный Форум и выставка «Транспорт Урала»