На аварийно-опасных участках городского округа город Уфа Республики Башкортостан установлено 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения

30 июня 2020

30 июня 2020 года в рамках реализующегося проекта по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Республике Башкортостан завершилась установка 12 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – Комплекс) в дополнение к функционирующим 609 Комплексам.

Комплексы установлены на автомобильных дорогах города Уфы по следующим адресам:

г. Уфа, ул. Сипайловская, 12;

г. Уфа, ул. Комсомольская, 105;

г. Уфа, ул. С. Кувыкина, 20;

г. Уфа, ул. Авроры, 11;

г. Уфа, ул. Айская, 63;

г. Уфа, ул. Перспективная напротив электрической опоры № 68;

г. Уфа, Демское шоссе ООТ Майора Зимина;

г. Уфа, ул. Тоннельная, 11;

г. Уфа, ул. Гагарина, 74;

г. Уфа, ул. Бакалинская, 52а;

г. Уфа, ул. Правды, 17;

г. Уфа, ул. Авроры, 25.

Таким образом, в настоящее время на территории региона в рамках реализации проекта установлен 621 Комплекс. Данные Комплексы направлены на фиксацию нарушений скоростного режима.

Реализация проекта направлена на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.