30 апреля 2020

30 апреля 2020 года завершилась установка 114 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – Комплекс) в рамках реализующегося проекта по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Республике Башкортостан. Таким образом, на аварийно-опасных участках дорог в 63 муниципальных образованиях Республики Башкортостан фиксируют нарушения скоростного режима 609 Комплексов.

Реализация проекта направлена на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также мест концетрации дорожно-транспортных происшествий.

Необходимо отметить, что установка Комплексов положительно влияет на снижение количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) и смертности в результате ДТП. Так, по данным ГИБДД МВД по РБ, за март текущего года по сравнению с мартом прошлого года произошло снижение количества ДТП на 15,8%, уровня смертности в результате ДТП – на 47,1%.

• В Республике Башкортостан завершена установка 609 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения