29 февраля 2020

29 февраля 2020 года в рамках реализующегося проекта по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Республике Башкортостан завершилась установка 115 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – Комплекс) в дополнение к функционирующим 265 Комплексам.

Комплексы установлены на автомобильных дорогах Архангельского (2), Баймакского (13), Гафурийского (2), Зианчуринского (15), Зилаирского (8), Иглинского (1), Ишимбайского (10), Калтасинского (9), Краснокамского (3), Кугарчинского (12), Куюргазинского (6), Мелеузовского (3), Нуримановского (7), Стерлибашевского (1), Стерлитамакского (3), Федоровского (5), Хайбуллинского (5) районов, г. Кумертау (10). Данные Комплексы фиксируют нарушения скоростного режима.

Как и ранее сообщалось, в соответствие с государственным контрактом ПАО «Башинформсвязь» установит 609 Комплексов на аварийно-опасных участках дорог в 62 муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

Справочно: Адреса установки введенных ранее в эксплуатацию 265 Комплексов можно посмотреть по ссылкам: https://tdrb.bashkortostan.ru/upload/uf/c94/Adresa-ustanovki-150-Kompleksov.pdf и https://tdrb.bashkortostan.ru/upload/uf/865/Adresa-ustanovki-115-kompleksov.pdf.

Таким образом, в настоящее время на территории региона установлено 380 Комплексов. Ввод в эксплуатацию оставшихся 229 комплексов запланирован до 1 мая 2020 года.

Реализация проекта направлена на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также мест концетрации дорожно-транспортных происшествий.

• На аварийно-опасных участках 18 муниципальных образованиях Республики Башкортостан установлено 115 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения