Транспортная дирекция приняла участие в Форуме студентов #ДОМА

6 февраля 2020

5 февраля в г. Уфе на площадке «Конгресс-холл Торатау» состоялся Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан.

Целью Форума является установление связей со студентами-выходцами из Башкортостана, информирование их о возможностях трудоустройства
на ведущих предприятиях республики, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов.

На мероприятии собрались руководители региональных органов исполнительной власти, крупных предприятий, организаций, представители вузов и бизнес-структур региона, которые рассказали студентам о социальных проектах, вакансиях и в целом о перспективах развития Башкортостана.

На площадке цифровой промышленности и энергетики руководитель ГКУ Транспортная дирекция РБ Мансаф Низакаев представил перспективы развития дорожно-транспортной отрасли Республики Башкортостан.

В рамках доклада отмечено, что внедрение инновационных технологий требует квалифицированных специалистов, которых недостаточно на данный момент. При этом, Форум является одним из эффективных инструментов, для привлечения молодых специалистов в дорожно-транспортную сферу региона.

• Транспортная дирекция приняла участие в Форуме студентов #ДОМА