7 февраля 2020

В рамках реализующегося проекта по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Республике Башкортостан завершилась установка 115 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – Комплекс) в дополнение к 150 Комплексам, установленным до 31 декабря 2019 года.

Комплексы установлены на автомобильных дорогах Альшеевского (6), Архангельского (3), Бакалинского (7), Белебеевского (6), Белорецкого (11), Бижбулякского (8), Буздякского (3), Давлекановского (4), Иглинского (11), Кушнаренковского (6), Миякинского (7), Стерлитамакского (1), Федоровского (9), Шаранского (8) районов, г. Нефтекамск (6) и г. Стерлитамак (19). Данные Комплексы фиксируют нарушения скоростного режима.

Как и ранее сообщалось, в соответствие с государственным контрактом ПАО «Башинформсвязь» установит 609 Комплексов на аварийно-опасных участках дорог в 62 муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

Справочно: Установленные в рамках первого этапа контракта 150 Комплексов функционируют на автомобильных дорогах в Абзелиловском, Аургазинском, Бирском, Благовещенском, Бураевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Илишевском, Туймазинском, Учалинском, Чишминском, Янаульском районах, г. Нефтекамск и г. Агидель. Адреса их установки можно посмотреть по ссылке: https://tdrb.bashkortostan.ru/presscenter/news/246410/

Таким образом, в настоящее время на территории региона установлено 265 Комплексов. Ввод в эксплуатацию оставшихся 344 комплексов запланирован до 1 мая 2020 года.

Реализация проекта направлена на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также мест концетрации дорожно-транспортных происшествий.

• В 16 муниципальных образованиях Республики Башкортостан установлено 115 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения