27 декабря 2019

ГКУ Транспортная дирекция РБ совместно с ПАО «Башинформсвязь» реализует крупнейший на территории республики проект по развитию системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Как и ранее сообщалось, в рамках заключенного контракта ПАО «Башинформсвязь» установит 609 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (далее – Комплекс) на аварийно-опасных участках дорог в 62 муниципальных образованиях Республики Башкортостан.

Первые 150 Комплексов уже начали функционировать на автомобильных дорогах в Абзелиловском, Аургазинском, Бирском, Благовещенском, Бураевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Илишевском, Туймазинском, Учалинском, Чишминском, Янаульском районах, г. Нефтекамск и г. Агидель. Данные Комплексы фиксируют нарушения скоростного режима.

Ввод в эксплуатацию оставшихся 459 комплексов запланирован до 1 мая 2020 года.

с 2017 годом.

• В 14 муниципальных образованиях Республики Башкортостан завершилась установка 150 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения