Делегация Республики Башкортостан принимает участие в XIII Международном форуме «Транспорт России»

19 ноября 2019

В период с 19 по 21 ноября 2019 года в городе Москве проходит XIII Международный форум «Транспорт России». Форум является крупнейшим отраслевым мероприятием дорожно-транспортной сферы, которое проводится Министерством транспорта Российской Федерации.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение конференций, посвященных вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

Члены делегации республики примут участие в совещаниях, отраслевых конференциях и круглых столах по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На выставке от имени республики представлен стенд, посвящённый значимым достижениям отрасли региона, а также крупнейшим инфраструктурным инвестиционным проектам в сфере транспорта и дорожного строительства.

Под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова состоялись рабочие встречи с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андреем Костюком, с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым и руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. В ходе встреч стороны обсудили ключевые направления развития транспортной системы республики c привлечением финансовых ресурсов федерального центра. В частности, речь шла о модернизации инфраструктурного комплекса республики, развитии Уфимского авиационного транспортного узла, железнодорожного сообщения.

Справочно:

Международный форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, включающего серию общероссийских и международных мероприятий, направленных на обсуждение наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепление взаимодействия между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

На выставке представлены производители транспортных средств, грузовые и пассажирские перевозчики, операторы транспортной инфраструктуры, обслуживающие предприятия, логистические компании.

• Делегация Республики Башкортостан принимает участие  в XIII Международном форуме «Транспорт России»