Итоги первого дня IV Международного форума и выставки «Транспорт Урала»

25 сентября 2019

24 сентября 2019 года в г. Уфе состоялось торжественное открытие IV Международного форума «Транспорт Урала», который проходит при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, а также традиционно приурочен к ключевым темам «Транспортной недели» и раскрывает основные аспекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Форум открыл Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Организаторами форума и выставки являются Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, ГКУ Транспортная дирекция РБ и Башкирская выставочная компания.

В первый день деловая программа форума состояла из 7 секций, в том числе по вопросам развития дорожной инфраструктуры, пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом, внедрения интеллектуальных транспортных систем на дорожной сети, а также обеспечения безопасности на автомобильных дорогах.

Ключевым событием стало подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Куйбышевской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

В мероприятиях первого дня приняло участие порядка 6500 человек, деловую программу посетило 700 специалистов транспортной отрасли, количество спикеров составило 57 человек и 7 модераторов.

Форум «Транспорт Урала» является не только площадкой для обмена опытом, но и импульсом для уверенного применения инновационных решений в дорожно-транспортной сфере. Ждем вас на форуме!

• Итоги первого дня IV Международного форума и выставки «Транспорт Урала»