В Уфе открылся IV Международный форум «Транспорт Урала»

24 сентября 2019

24 сентября в г. Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО открылся IV Международный форум «Транспорт Урала», ключевой темой которого является реализация Национального проекта Российской Федерации “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в Поволжье и Урале, а также тенденции, проблемы и перспективы развития дорожно-транспортной отрасли в регионе.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, организатором мероприятия выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству. Проведение Форума приурочено к 95-летию дорожно-транспортного ведомства Республики Башкортостан.

Ключевыми событиями Форума станут:

24 сентября - подписание соглашений между Правительством Республики Башкортостан и Куйбышевской железной дорогой – филиал ОАО «РЖД»;

25 сентября - секция «Создание единого информационного пространства в сфере городского и пригородного общественного транспорта»;

26 сентября - пленарное заседание «Региональные аспекты в реализации Национального проекта Российской Федерации “Безопасные и качественные автомобильные дороги”» в Поволжье и Урале.

В рамках Форума пройдут секции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного и речного транспорта, а также дорожно-строительного комплекса.

Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

На открытой площади перед ВДНХ-ЭКСПО развернется широкая экспозиция специализированной техники отечественных и зарубежных производителей: дорожно-строительное оборудование и техника, коммерческий автотранспорт, техника для коммунального хозяйства и многое другое.

Среди заявленных участников экспозиции известные компании: Институт Гипростроймост (проектирование мостов), Меркатор Холдинг (спецтехника), Вольво-Восток.

Справочно:

Форум «Транспорт Урала» ежегодно собирает более 1000 специалистов отрасли, среди которых: представители Министерства транспорта Российской Федерации; руководство Правительства Республики Башкортостан; представители республиканских органов исполнительной власти; руководители российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта; представители общественных организаций; представители банковского сектора; ученые.

«Транспорт Урала» - это уникальный мультиформатный проект, который позволяет решить целый комплекс задач: установить новые контакты, проанализировать рынок, наладить коммуникационные межотраслевые и межрегиональные связи, расширить рынки сбыта.

• В Уфе открылся IV Международный форум «Транспорт Урала»