14 июня 2019

11 июня состоялась рабочая встреча председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимура Мухаметьянова с делегацией Чехии и Италии по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание единой трамвайной сети в Уфе». Во встречи приняли участие представитель компании CZECHOSLOVAK EXPORT LTD (Чехии в Российской Федерации) Рене Васкез Пруденсио, представитель компании Rizzani de Eccher (Gruppo de Eccher SpA Италия) Альберто Конта, представитель компании Rizzani de Eccher (Gruppo de Eccher SpA Италии в Российской Федерации) Андрей Воелкин, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Лилия Мунасыпова, заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров, директор АО «Уфимский электротранспорт» Александр Рябов, руководитель ГКУ «Транспортная дирекция» РБ Мансаф Низакаев и другие официальные лица.

На встрече обсуждены возможности участия чешская компания CZECHOSLOVAK EXPORT LTD в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан с использованием механизмов государственно-частного партнёрства в сфере транспорта и дорожного хозяйства. В частности, развитие общественного городского транспорта в Уфе. Компанией проявлена заинтересованность в участии в проектирование и строительстве трамвайных путей, а также поставке трамвайного подвижного состава производства крупнейших мировых компаний – Rizzani de Eccher SpA (Италия) и SKODA Transportation (Чехия).

Направлениями деятельности компании Rizzani de Eccher (Gruppo de Eccher SpA Италия) являются проектирование и строительство общественной инфраструктуры. В частности, участие в строительстве стадиона «Динамо» в Москве, многофункционального комплекса ГазПромСити в Минске.

Как подчеркнул Глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов сотрудничество может включать в себя сразу несколько направлений, которые требуют более детального обсуждения и проработки.

Источник: https://transport.bashkortostan.ru/presscenter/news/204369/

• Состоялась рабочая встреча председателя Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова с представителями Чехии и Италии