9 марта 2019

О ходе подготовки данного проекта сегодня на совещании у ВРИО Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в формате «Инвестиционный час» доложил председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

В совещании приняли участие члены правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, главы муниципалитетов.

Одним из главных вопросов стал проект по созданию, модернизации и техническому обслуживанию системы безопасности дорожного движения, обеспечивающей фотовидеофиксацию на дорогах региона.

По словам Тимура Мухаметьянова, Гострансом РБ совместно с членами межведомственной рабочей группы по безопасн6ости дорожного движения проработан механизм реализации проекта. Наиболее оптимальной определена схема сервисной модели.

«Согласно проектно-сметной документации 609 комплексов фотовидеофиксации должны быть установлены на дорогах регионального, межмуниципального и муниципального значения (без учета потребности Уфы)», - уточняет председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Как сообщил в своем докладе председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, семь организаций уже выразили готовность участвовать в проекте. Сформирована и утверждена дорожная карта, согласно которой контракты на оказание услуг аренды планируется заключить до 1 августа. До конца года введут в эксплуатацию 150 комплексов фотовидеофиксации. До 1 мая 2020 года к ним добавится еще 459 комплексов фотовидеофиксации.

Источник: https://transport.bashkortostan.ru/presscenter/news/184954/

• Контракт по реализации проекта развития системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Республике Башкортостан планируется заключить до 1 августа