22 ноября 2018

XII Международный форум «Транспорт России» это крупное отраслевое событие, в рамках которого рассмотрены вопросы развития дорожно-транспортной сферы с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации.

В рамках мероприятия проводилась пленарная дискуссия, посвящённая цифровизации транспортной системы страны. Кроме того, члены делегации республики приняли участие в совещаниях, отраслевых конференциях и круглых столах по вопросам развития транспортной инфраструктуры.

На выставке от имени республики был представлен стенд, посвящённый значимым достижениям отрасли региона, а также крупнейшим инфраструктурным инвестиционным проектам в сфере транспорта и дорожного строительства.

Под руководством врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова состоялись рабочие встречи с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андреем Костюком, с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым. Входе встреч стороны обсудили ключевые направления развития транспортной системы республики c привлечением финансовых ресурсов федерального центра. В частности, речь шла о перспективах реализации концессионного проекта по строительству Восточного выезда из Уфы и реконструкции автомобильной дороги Р-240 «Уфа – Оренбург» с расширением до четырёх полос участка в обход Стерлитамака. Также было предложено передать в федеральную собственность часть трассы «Уфа – Аэропорт» от моста чрез реку Белую до развязки с М5 «Урал».

По итогам выставки Гостранс РБ удостоен Диплома «За лучшую визуализацию проектов республики».

Справочно:

Международный форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели» – ежегодного делового события, включающего серию общероссийских и международных мероприятий, направленных на обсуждение наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепление взаимодействия между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

На выставке представлены производители транспортных средств, грузовые и пассажирские перевозчики, операторы транспортной инфраструктуры, обслуживающие предприятия, логистические компании.

• Республика Башкортостан приняла участие в XII Международном форуме «Транспорт России» в период с 17 по 22 ноября 2018 года в городе Москва